BPDC.BE Expos Autres pays Commedia Clubmatch 2009 (NL)
 
Commedia Clubmatch 2009 (NL) PDF Imprimer Email
Écrit par Belgian Pug Dog Club   
Mercredi, 09 Décembre 2009 21:50

Commedia Clubmatch 2009
Keurmeester/Juge  Baby's & Puppy's Mevr Runderkamp P (Nl)
keurmeester/Juge Dhr Habig C (D)

Babyklas reuen

Brittyard’s Toastmaster  VB 1 Beste Baby

GB Kamp. Yorlander Ronaldo at Tidemill x NL.DK.Kamp. Brittyard's Pernilla NJK, BJS '07, Dts JKamp, CW'08

Fokker: A.B. Sluiter Eign: B. Seloy

 

Lord Martlesham of Winnefall  VB 4

Sheffield Soldier of Fortune x Kamp.Lady destiny of Winnefall W.07 BT. 07

Fokker: M. Geessink Eign: M. Geessink en H. Mourato

 

Dylville Indigobird  VB 3

Kamp. Yorlanders Ronaldo at Tidemill x Brigsam Fientje

Fokker: I & J Mylemans Eign: I & J Mylemans en S & B Baert-Sabbe

 

Dylville Icebird  VB 2

Kamp. Yorlanders Ronaldo at Tidemill x Brigsam Fientje

Fokker: I & J Mylemans Eign: I & J Mylemans en T.A. Purse & N.R.Marsh

 

 

        

Babyklas teven

Chanun in Chanun Little Lord’s Land  VB 1

Kamp. Moloss So Magic x Maddi Eternal Boska Kate

Fokker/Eign: J. Tochowicz-Ertman

 

Brittyard's Tupelo Honey  VB 2

GB Kamp. Yorlander Ronaldo at Tidemill x NL, DK.Kamp. Brittyard's Pernilla NJK, BJS '07, Dts JKamp, CW'08

Fokker: A.B. Sluiter Eign: A.B. Sluiter en J.H. Grit

 

Pugbully Xport  VB 4

Pugbully unforgetable Mister x Daloijas Ayesha

Fokker H. Fridtjofsen Eign: M.S. de Vries

 

Dylville Isabirdie  VB 3

Kamp. Yorlanders Ronaldo at Tidemill x Brigsam Fientje

Fokker/Eign: I & J Mylemans

 

Hedwig vom Ulmer Haus   Abs

Xoltan vom Ulmer Haus Jk x Wanda vom Ulmer Haus

Fokker/Eign: M. Jansen

 

Lady Muchmor of Winnefall Geen kwalificatie

Sheffield Soldier of Fortune x Kamp.Lady destiny of Winnefall W.07 BT. 07

Fokker/Eign: M. Geessink

 

Puppyklas reuen

Bas v. Oogappel Diesajn B 4

Teddy vom Ulmer Haus x Daantje Floor Fan Allemastate

Fokker: O.J.C. Meijboom Eign: K. de Boer

 

Bob v. Oogappel Diesajn  B

Teddy vom Ulmer Haus x Daantje Floor Fan Allemastate

Fokker: O.J.C. Meijboom Eign:M. Berkhof

 

Lord Leco Z of Winnefall  B 3

Kamp.Gas Hollows Lord Faquar x Lady Famke of Winnefall

Fokker: M. Geessink Eign: R. Boon

 

Limisengi’s Isorro VB 2

Obi Wan Kenobi v. Shaka's Royal Kraal x Luckyway’s Geisha

Fokker: I Wilmsen Eign: Fam. Ottenbros – Lurken

 

Imperator du Caillou Noir  VB 1  Beste pup

Kamp. Farwest du Petit Khingan x Yvanka Vom Ulmer Haus

Fokker/Eign: A. Frans

 

Elroy v.d. Wilg  Abs

Bismark of Dartmoore Castle x Lady Dana v.d. Wilg

Fokker: H.H.O. Bax Eign: M. Buijs

 

Puppyklas teven

Jive from Brimwaja Lodge  VB 4

Zarab vom Ulmer Haus x Mrs Simpson von der Oelmuehle

Fokker: T.J. Kraal Eign: C. Nell

 

Bo-Jenuati Maud B

Ultimo vom Ulmer Haus x Sophie of the Oear Tree Farm

Fokker: A.M. Gilsing-Roerig Eign: A. Broks-Swanenberg

 

Pelle King King Hubert House  B
Ultimo vom Ulmer Haus x Carmen King Hubert Haus

Fokker/Eign: A. Broks-Swanenberg

 

Jitterbug from Brimwaja Lodge  B

Zarab vom Ulmer Haus x Mrs Simpson vom der Oelmuehle

Fokker: T J Kraal Eign: J. van Gemert de Groen


Elegant Lotus v.d. Heyhut  VB 3

Lucky Star’s Tylor x Aston Martin Volante v.d. Heyhut

Fokker/Eign: E.Vink

 

Birgit van Oogappel-Diesajn  B

Teddy vom Ulmer Haus  x Daantje floor fan Allemastate

Fokker/Eign: O.J.C. Meijboom

 

Idylle du Caillou Noir  VB 1

Kamp. Farwest du Petit Khingan x Yvanka Vom Ulmer Haus

Fokker/Eign: A. Frans

 

Musclebound Malaika  Abs

Kamp Celestial Storybook Hoku Lele x Lady Darling vd Wilg

Fokker/Eign: N. Brouwer-van Leeuwen

 

Patina vom Sachsen Adel  VB 2

Sheffield's Soldier of Fortune x Happy Girl Dreams Water
Fokker: S. Miesl Eign: I. Wilmsen

 

Openklas reuen 
Siske vom Ulmer Haus  U 3

Moskito vom Sachsen Adel x Jolinde vom Ulmer Haus

Fokker: M. Jansen Eign: N. Tolman


Cisko of the Potala Palace U 4

Semlans Prinz Pajazzo x Anouk of the Potala Palace

Fokker/Eign: J.M.S. Kraaijeveld

 

Luckyway’s Graziano ZG

Black Schnau Chopin x Delwin’s Blackberry

Fokker: L. van de Weghe Eign: N. Monnissen

 

Los Chatos del Túria I Love Rock ‘n Roll  ZG

Nabucco’s Joe Satriani x Nabucco’s Tarja

Fokker: B. Ferrer Dobon, Eign: A.M.C. de Rooij Versteeg

 

J-K's Goal Tender  U 1

Ch. Tupelo Triple Crown x J-K's Steel Magnolia

Fokker: K. Sisson & J. Hagen Eign: I. Wilmsen

 

Wai Kuo Te’s Big Hunk O’Love  U

Moskito vom Sachsen Adel x Los Chatos del Túria Dresden 

Fokker:A. de Rooij Eign: J. Hendriks

 

Rumba From Dharma’s Place  U 2

Pi Pa Po Pugs Bäppi le Beau x Czika do Gory Sake

Fokker: S.J. Rauhe Eign: L & T Veldman

 

Lord Fydor of Winnefall  ZG

Kamp. Gas Hollow’s Full Card x Lady Bella Belicima of Winnefall

Fokker: M. Geessink Eign: M. Mettes

 

Eastonite Zulu Strut   U

Eastonite Zulu Victor x Eastonite Anna Blue

Fokker: A. Ellis Eign: A. Frans

 

Fokkersklas reuen

Ned. Kamp. de la Crème Brûlée Bizancourt NJK Winner'08  U 3

Unique Devotion du Domaine de Portets x Blossom

Fokker/Eign: M.J.G. Kruysifix

 

Limisengi’s Goliath U 1, res CAC

Kamp. Teaseltail Trainspotter x Ursa-Minor Vom Ulmer Haus

Fokker/Eign: I. Wilmsen

 

Armani of the Sunny Face U 2

Kamp. Binky Beer v. Shaka's Royal Kraal x de la Crème Brûlée Bisou

Fokker/Eign: C Langemaat-Harms

 

Brigsam Herold  U 4

Kamp. Brigsam Faron x Brigsam Famkebelle

Fokker/Eign: S & B Baert-Sabbe

 

Jongehondenklas reuen

Koh-I-Noor from Dharma’s Place  U 1

Kamp. Pipin Itam of Carolien’s Concern x Miss Chanty of the Pear Tree Farm

Fokker: S.J. Rauhe Eign: C. Drijver

 

Kenzo of the Waking Edge   U

Kamp. Moloss So Magic x Gaya of the Waking Edge

Fokker: M.J.A. Kamp Eign: N. Koreneva & M.J.A. Kamp

 

Limisengi’s Hermes NJK ZG

Kesander’s Merlin x Queen Amidala van Shaka’s Royal Kraal

Fokker/Eign: I. Wilmsen

 

Bo-Jenuati Elvis  ZG

 Ivander x Sophie of the Pear Tree Farm

Fokker: A.M. Gilsing-Roerig Eign: D.G.H.van Amersfoort-Tieltjes


Armando vom Ulmer Haus  U 4

Teddy vom Ulmer Haus x Lisette vom Ulmer Haus

Fokker: M. Jansen Eign: M.G. Schmeink


Bo-Jenuati Enrico  ZG

Ivander x Sophie of The Pear-Tree Farm

Fokker: A.M. Gilsing Roerig Eign: J.P.A.M.Gilsing
Kangala Chimney Sweep  ZG

 

Aust. NZ Kamp. Kangala Drambuee Louie x Kurvon Bridgestone

Fokker/Eign: Mrs K.J. Cannon

Abel van Oogappel Diesajn  U 2

 

Kamp.Fellowship Frodo of the Waking Edge x Daantje Floor fan Allemastate

Fokker/Eign: O.J.C. Meijboom


Merrybunch Mister Filipek   Abs

Teddy vom Ulmer Haus NJK x Hornpipe Henrietta

Fokker: Mrs.C. Bell en C. Ulyat Eign: M. Jansen


Brittyard’s Quillermo  U 3

Kamp. Brittyard’s Oberon x Brittyard’s Mette

Fokker: B. Sluiter Eign: T. Kok

 

Jeugdklas reuen

Barbabee van Shaka’s Royal Kraal ZG

Kamp. Binky Beer van Shaka’s Royal Kraal x Aloha Ulalena van Shaka’s Royal Kraal

Fokker: A. Heuvelink Eign: Fam. Warmenhoven


Brittyard’s Strider   ZG

Tangetoppen’s Damien Dream O’Norway x Brittyard’s Mette

Fokker: A.B. Sluiter Eign:J.N. Tonkes-Vroom


Federico vom Ulmer Haus  U 3

Pedro vom Ulmer Haus x Lisette vom Ulmer Haus

Fokker: M. Jansen Eign: N. Tolman

 

Brigsam Isar  U

Brigsam Faron x El Jalisco’s Gunilla

Fokker: S & B Baert-Sabbe Eign: M. Lindekens


Limisengi’s Hastings ZG

Kamp. Binky Beer van shaka’s Royal Kraal x Limisengi’s Dorofleur

Fokker: I Wilmsen Eign: N. Monnissen

 

Lasse van Shaka’s Royal Kraal  U 4

Kamp.Kaipo Keanu van Shaka’s Royal Kraal x Peach Fay van Shaka’s Royal Kraal

Fokker: A. Heuvelink Eign:H. Renker

 

Lucky Luke of the Waking Edge  U 1, jeugd CAC

Pedro vom Ulmer Haus x Isa of the Waking Edge

Fokker: M.J.A. Kamp Eign: N. Koreneva & M.J.A. Kamp

 

Hercules from Dharma’s Place U

Kamp. Pippin Itam of Caroline’s Concern x Czika do Góry Sake

Fokker:S.J. Rauhé Eign: S. Buurmeijer

 

Qupios Loistoy  U 2

Goya vom Sachsen Adel x Carisma vom Sachsen Adel

Fokker: P. Jensen Eign: P. & G. Brakenhoff

 

Stan Laurel From Dharma’s Place  U

Illamar x Gama Z Hebanowego Zakatka

Fokker: S.J. Rauhe Eign: K.S.J. Larkens

 

Bel-Ami von der Erftquelle  Abs

Zarab vom Ulmer Haus x El Jalico’s Jolanda

Fokker: M. Gerhards Eign: M. Jansen

 

Kampioensklas reuen

Ned Duits Kamp.Brittyard’s Oberon NJK  U 2

Kamp. Klehaugens Just A Gigolo x Ned.Belg.Kamp.Wendolijn vom Ulmer Haus

Fokker: A.B. Sluiter Eign: A.B. Sluiter en J.H. Grit

 

Ned. Belg. Kamp. Kaipo Keanu van Shaka’s Royal Kraal  U 3

Kamp  Celestial Storybook Hoku Lele x Gas Hollow’s Hot Seat

Fokker/Eign: A. Heuvelink

 

Belg. Kamp. Brigsam Faron   U 1

Brittyard's Marius CW ’05 x Kamp. Dylville Bluebird

Fokker/Eign: S & B Baert-Sabbe en I & J Mylemans

 

Veteranenklas reuen

Belg. Int. Kamp. Blair v’t Schokkerland JW'01  1 U, vet CAC, CAC Beste reu
Blair is hiermee Nederlands Veteranen Kampioen en Nederlands Kampioen

Kamp. Fiver vom Ulmer Haus x Bieke v.’t Schokkerland

Fokker: Fam. Nieuwenhuis Eign: M.J.G. Kruysifix

 

Openklas teven

Tendre Poison van Shaka’s Royal Kraal U 2

Kamp. Celestial  Storybook Hoku Lele x Kamp. Rome Beauty of Caroline’s concern

Fokker: A. Heuvelink Eign: J. van Jelgerhuis-van Egmond

 

Rebecca vom Tannenthalbad  ZG

Kamp. Brittyard’s Jethro x Kamp. Pi Pa Po Pugs Dolle Minna Jy

Fokker: M. Plumettaz Eign: M.J.A. Kamp

 

Los Chatos del Túria Fortune Cookie  G

Nabucco’s Joe Satriani x A-Benita de la Alcazaba

Fokker: B. Ferrer Dobon, Eign: A.M.C. de Rooij-Versteeg

 

Los Chatos del Túria Desdén  U 1

Von Yarbin Congo Pug x Chiba

Fokker: B. Ferrer Dobon, Eign: A.M.C. de Rooij-Versteeg

 

Daloijas Aleyna  U 3

Kamp.Aisle’s Black Apache Warrior x Kamp. Fareastern Hei Chang Nei

Fokker/Eign: M.S. de Vries

 

Lady Elmira of Winnefall  ZG

Kamp. Gas Hollow’s Lord Farquar x Roseheaven’s Isabel

Fokker: M. Geessink Eign: R. v.d. Heuvel

 

Yvanka Vom Ulmer Haus  ZG 4

Kamp. Black Anubis von der Hachelbach x Sarah Vom Ulmer Haus

Fokker: M. Jansen Eign: A. Frans

         

Jongehondenklas teven

Limisengi’s Hecate U 2

Kesander’s Merlin x Queen Amidala van Shaka’s Royal Kraal

Fokker/Eign: I. Wilmsen

 

Wai Kuo Te’s Be My Bliss  U 1

Los Chatos del Turia I Love Rock N Roll x Los Chatos del Turia Desden

Fokker: A.M.C. Rooij-Versteeg Eign: J.E. Tochowicz- Ertman

 

Beau Sancy from Dharma’s Place ZG 4

Kamp. Pippin Itam of Caroline’s Concern x Kamp. Miss Chanty of the Pear Tree Farm

Fokker: S.J. Rauhe Eign: W.D. Regeer

 

Brigsam Hebe  U 3

Kamp. Farwest du Petit Khingan x Tidemill Black Zerlina

Fokker/Eign: S & B Baert-Sabbe


Brittyard’s Qassiope  ZG

Kamp. Brittyard’s Oberon x Brittyard’s Mette

Fokker: A.B. Sluiter Eign: J. de Winter


Dolly King Hubert’s House ZG

Bismarck of Dartmoore Castle x Carmen King Hubert's House

Fokker: A.A.M.W. Broks-Swanenberg Eign: G.J. Wijsen

 

Jeugdklas teven

Lady Kandé of Winnefall  ZG

Kamp. Gas Hollow’s Full Card x Roseheaven’s Isabel

Fokker: M. Geessink Eign: J.G. van Jelgerhuis-van Egmond

 

de la Crème Brûlée Boleyn  ZG 4

Kisci Dejlinge Darius x de la Crème Brûlée Barones

Fokker/ Eign: M.J.G. Kruysifix        

 

Brittyard’s Sirith ZG

Tangetoppen’s Damien Dream O’Norway x Brittyard’s Mette

Fokker: A.B. Sluiter Eign: A.B. Sluiter en J.H. Grit

 

Emma-Strobel vom Ulmer Haus  ZG

Teddy vom Ulmer Haus NJK ’08 x Yolinde vom Ulmer Haus

Fokker:M. Jansen Eign: M. Gerritsen


Sjoesjanah Quantum of Solace  U 1 jeugd CAC

Bo-Jenuati Elvis x Tesselschade of Caroline’s Concern

Fokker/Eign: D.G.H. van Amersfoort-Tieltjes

 

de la Crème Brûlée Bordeaux  ZG

de la Crème Brûlée Bonaparte x Bijoux

Fokker: M.J.G. Kruysifix Eign: C Langemaat-Harms


Wanda von der Oelmuehle  U2

Zarab vom Ulmer Haus x Maureen von der Oelmuhle

Fokker: J. Rosner Eign: O.J.C. Meijboom

 

Freya of the Potala Palace  ZG

Teddy vom Ulmer Haus x Alicia of the Potala Palace

Fokker/Eign: M. Kraaijeveld

 

Open Your Heart vom Sachsen Adel  U 3

Rose-Windigo Angus of Lord Pug x Dolce Vita vom Sachsen Adel

Fokker: S. Miesl Eign: A. Heuvelink

 

Orange Blossom van Shaka`s Royal Kraal Abs

Kamp. Kaipo Keanu v Shaka`s Royal Kraal x Tiegan v Shaka`s Royal Kraal

Fokker:A. Heuvelink Eign: S. van Berkel

 

Fokkersklas teven

Wai Kuo Te's A Devil in Disquise  ZG

Moskito vom Sachsen Adel x Los Chatos del Turia Desden

Fokker/Eign: A.M.C. de Rooij-Versteeg

 

Lady Jia-Li of Winnefall  U 1

Kamp Gas Hollow's Full Card x Kamp. Lady Destiny of Winnefall W’07

Fokker/Eign: M. Geessink

 

Brigsam Frouwke  ZG 4

Brittyard's Marius CW ’05 x Kamp. Dylville Bluebird

Fokker/Eign: S & B Baert-Sabbe

Engla van Shaka’s Royal Kraal  U 2

 

Kamp.Kaipo Keanu van Shaka’s Royal Kraal x Peach Fay van Shaka’s Royal Kraal

Fokker/Eign: A. Heuvelink

 

de la Crème Brûlée Bam-Bam NJK   U 3

Kamp. Blair v’t Schokkerland x de la Crème Brûlée Brigitte-Bardot

Fokker/ Eign: M.J.G. Kruysifix

 

Kampioensklas teven

Ned. Kamp. Strelitzia from Dharma’s Place U 1, CAC, BOB Clubwinnaar 2009

Indy x Czika Do Gory Sake

Fokker:S.J. Rauhe Eign: S.J. Rauhe & N. Le Fébre

 

Lux. Kamp. Pulcinella from Dharma’s Place  U 4

Illamar x Gama Z Hebanowego Zakatka

Fokker: S.J. Rauhe Eign: S.J. Rauhe & N. Le Fébre

 

NL. DK. Kamp. Brittyard's Pernilla NJK, BJS '07, Dts JKamp, CW'08  U 2, res CAC

Kamp. Celestial Storybook Hoku Lele x Brittyard’s Mette

Fokker: A. B. Sluiter Eign: B. Sluiter en J. Grit

 

Ned. Belg. Kamp.Wendolijn vom Ulmer Haus  U 3

Brittyard’s Justin x Otje vom Ulmer Haus

Fokker: M. Jansen Eign: B. Sluiter en J. de Winter


Ned. Kamp. Lady Destiny of Winnefall, W,'07, NJK  U

Kamp.Gas Hollow's Lord Farquar x Kamp.Lady Abigail of Winnefall

Fokker/Eign: M. Geesink

 

Duits Kamp.Ukkie vom Ulmer Haus  Abs

Kamp.Black Anubis von der Hachelbach x Lisette vom Ulmer Haus

Fokker/Eign: M. Jansen

 

Veteranenklas teven

Daisy U 1, veteranen CAC

Jules x Alisa vom Ulmer Haus

Fokker: J. Minnebreuker Eign: E. Haentjes

 

Kira   Abs

Kamp.Xenofons Brend x Debby v.d. Beemsterhoeve

Fokker: R A P Ketelaars Eign: M. Geessink

 

Koppelklas

Limisengi’s Hecate & Limisengi’s Hermes  1e

Eign: I Wilmsen

 

Engla van Shaka’s Royal Kraal & Kaipo Keanu van Shaka’s Royal Kraal  2e

Eign: A. Heuvelink

 

Fokkerij/Groepsklas

Brittyard’s Toastmaster   1e

Eign:B. Seloy

Brittyard’s Sirith

Eign: A.B. Sluiter en J.H. Grit

Brittyard's Tupelo Honey

Eign: A.B. Sluiter en J.H. Grit

 

Brigsam Frouwke    2e

Eign: S & B Baert-Sabbe

Brigsam Herold

Eign: S & B Baert-Sabbe

Brigsam Faron

Eign: S & B Baert-Sabbe

 

Lady Jia-Li of Winnefall   3e

Eign: M. Geessink

Lord Leco Z of Winnefall

Eign: R. Boon

Lady Elmira of Winnefall

Eign:R. v.d. Heuvel

Lord Martlesham of Winnefall

Eign: M. Geessink en H. Mourato

Lady Destiny of Winnefall

Eign: M. Geessink

 

LAST_UPDATED2
 

Ce site a été créé avec la collaboration de:

Bannière
 
Bambou.jpg

Qui est online

Nous avons 35 invités en ligne