BPDC.BE Expos En Belgique Speciale de Race avec CAC 2017
 
Speciale de Race avec CAC 2017 PDF Imprimer Email
Écrit par Belgian Pug Dog Club   
Lundi, 03 Avril 2017 16:57

Keurmeester/Juge/Judge: Mevr. Mme. Mrs. Wilmsen Inge (B)

Reu / Mâle / Dog Fawn

08. ROBINIEN’S A VIKINGS PRIDE 1 U/EX/EX CAC

°28/06/2015 NHSB 3032602 Microchip 276098007100802

(Multi Ch Pugalicious Seloys Pride & Ch Payaso’s Niña Del Sol)

F/E/B Dodeck J. Eig/Prop/Own Davenschot Wendy

 

Reu / Mâle / Dog Fawn

Geen reserve CAC / Pas de reserve CAC / No reserve CAC

 

Teef / Femelle/ Bitch Fawn

28. BRITTYARD’S ALVY 1 U/EX/EX CAC

° 19/03/2015 NHSB 2998608 Microchip 528140000609425

(Kingpoint Wannabe Tangetoppen & Brittyard’s Vivian)

F/E/B Sluiter Birgit Eig/Prop/Own Voerman Daisy

 

Teef / Femelle/ Bitch Fawn

22. HATTELLA ENGLISH ROSE AT BRIGSAM 1 U/EX/EX RESERVE CAC

European JW’16/ BeneluxJWBe’16/ BJW’16

° 28/08/2015 KCReg AS 03534302 Microchip 986100000551598

(Ch Bringiton Jimmy Choo JW & Hattella Queen Paola RCC Crufts ’13)

F/E/B Kirk Carol Eig/Prop/Own Baert-Sabbe Sammy & Brigitte

 

Reu / Mâle/ Dog Black

15. WILD PUG’S DREAM BOY ROCKS THE RING 1 U/EX/EX CAC

BESTE REU/MEILLEUR MALE/BEST DOG / BOB !

° 21/11/2015 NHSB 3024992 Microchip 528140000631301

(Int Ch Flash of Joy Nikon & Int Ch Wild Pug’s Black Pearl)

F/E/B & Eig/Prop/Own Tolman Nicole

 

Reu / Mâle/ Dog Black

16. WINCASTLE LAMOUR VICTOIRE TOUJOURS 2 U/EX/EX

RESERVE CAC

°15/11/2015 RKF 4404110 Microchip 643110900044922

(Verhosan Harvest For Wincastle & Angel’s Charm Nostra Vinkastl)

F/E/B Vendina Margareta Eig/Prop/Own Cayman Febe

 

Teef / Femelle/ Bitch Black

Geen CAC / Pas de reserve CAC / No reserve CAC

 

Teef / Femelle/ Bitch Black

Geen reserve CAC / Pas de reserve CAC / No reserve CAC


Jeugdklas – Classe Jeune - Juniorclass

Teef / Femelle/ Bitch Fawn

20. OPEN HEART LAKE OF SWEET DREAMS 1 U/EX/EX

BESTE JEUGDTEEF/MEILLEUR JEUNE FEMELLE/BEST JUNIOR BITCH/

BESTE JEUGD/MEILLEUR JEUNE/BEST JUNIOR/

BESTE TEEF/MEILLEUR FEMELLE/BEST BITCH/ BOS !

° 14/04/2016 RKF 4519598 Microchip 643094100419232

(Life Guard’s Pallor Pal & Flash Joy Dame Nature Oliva)

F/E/B Slyusareve E.N. Eig/Prop/Own De Pues Steffi

 

 

Babyklas – Classe bébé – Minor Puppy

Reu / Mâle / Dog Fawn

01. BRITTYARD’S BRANN Afw/Abs/Abs

° 25/10/2016 NHSB 3061811 Microchip 528140000659783

(Ch Seloy Solist & Brittyard’s Vivian)

F/E/B & Eig/Prop/Own Sluiter Birgit

 

02. TI AMO MI ADVENTURE FOR LAND ROVER 1 B/P/P

° 20/10/2016 in aanvraag/en attende Microchip 643093400027005

(Magia Fiore Fernando Vientos De Cambio & Anyuting Glazky Iz Rozy Vetrov)

F/E/B Puzanova Elena Eig/Prop/Own Godschalk Petronella

Teef / Femelle/ Bitch Fawn

03. TI AMO MI AMAZING COMPLIMENT Onvoldoende/Insufficient

° 20/10/2016 in aanvraag/en attende Microchip 643093400027002

(Magia Fiore Fernando Vientos De Cambio & Anyuting Glazky Iz Rozy Vetrov)

F/E/B Puzanova Elena Eig/Prop/Own Godschalk Petronella

 

04. TI AMO MI ABSOLUTE SMILE 1 VB/TP/VP

BESTE BABY/MEILLEUR BEBE/BEST BABY

° 20/10/2016 in aanvraag/en attende Microchip 643093400027003

(Magia Fiore Fernando Vientos De Cambio & Anyuting Glazky Iz Rozy Vetrov)

F/E/B Puzanova Elena Eig/Prop/Own Godschalk Petronella

 

Reu / Mâle/ Dog Black

05. AMORE PER CARLINI PEACH-A-BU 1 VB/TP/VP

° 12/10/2016 LOSH in aanvraag/en attende Microchip 981100004180943

(Pugemon Quick and Dirty & Nchanelle)

F/E/B Cayman-Van Laere Pascal & An Eig/Prop/Own Braekevelt Ine

Teef / Femelle/ Bitch Black

-

 

Puppyklas – Classe Puppy - Puppyclass

Reu / Mâle/ Dog Fawn

-

 

Teef / Femelle/ Bitch Fawn

06. PEARL PEMBERLEY LORD OF GREYSKULL 1 B/P/P

BESTE PUPPY/MEILLEUR PUPPY/BEST PUPPY

° 16/07/2016 LOSH 1181194 Microchip 981100004180902

(Seloy Heathcliff BJCh & Noushka Lord of Greyskull BJCh)

F/E/B Montens Christian Eig/Prop/Own Otlet Sylvie

Reu / Mâle/ Dog Black

-

 

Teven / Femelles Black

-

Jeugdklas – Classe Jeune - Juniorclass

Reu / Mâle/ Dog Fawn

07. BRIGSAM PRECIOUS KALISTA’S AUGUST 1 U/EX/EX

BESTE JEUGDREU/MEILLEUR JEUNE MALE/BEST JUNIOR DOG

° 29/06/2016 LOSH 1180885 Microchip 981100004331406

(Dylville Lennox BJCh & Brigsam Kalista)

F/E/B Baert-Sabbe Sammy & Brigitte Eig/Prop/Own De Man Morgane

 

Tussenklas – Classe Intermediaire - Intermediate

Reu / Mâle/ Dog Fawn

08. ROBINIEN’S A VIKINGS PRIDE 1 U/EX/EX CAC

°28/06/2015 NHSB 3032602 Microchip 276098007100802

(Multi Ch Pugalicious Seloys Pride & Ch Payaso’s Niña Del Sol)

F/E/B Dodeck J. Eig/Prop/Own Davenschot Wendy

09. LEO G/B/G

° 12/06/2015 RISH Q/004/L Microchip 900164001113872

(A.O/O.I.)

F/E/B Takmic Eig/Prop/Own Deurbroeck Adrien

 

Openklas – Classe Ouverte - Openclass

Reu / Mâle/ Dog Fawn

10. DYLVILLE IBIS Afw/Abs/Abs

° 22/05/2009 LOSH 1064563 Microchip 967000001213619

(Ch Yorlander Ronaldo at Tidemill & Brigsam Fientje)

F/E/B Mylemans Ingrid & Jan Eig/Prop/Own Schollaert Carla

 

Fokkersklas – Classe Elevage – Breeders class

Reu / Mâle/ Dog Fawn

11. KINGAIKO LORD OF GREYSKULL 1 ZG/TB/VW

° 13/11/2011 LOSH 1105809 Microchip 967000009274921

(Delwin’s Clinton & Hermelien Lord of Greyskull)

F/E/B & Eig/Prop/Own Montens Christian

Kampioenklas – Classe Champion - Championclass

Reu / Mâle/ Dog Fawn

-

Veteranenklas – Classe Vétéran – Veteranclass

Reu / Mâle/ Dog Fawn

12. TIDEMILL ROBIN HOOD 1 U/EX/EX

BESTE VETERAAN REU/MEILLEUR VETERAN MALE/BEST VETERAN DOG /BESTE VETERAAN/MEILLEUR VETERAAN/BEST VETERAN

° 01/04/2008 KCReg AJ02822101 Microchip 981000002357271

(Stretchdown Teddy Boy & Tidemill Xsara)

F/E/B Purse Terry A. & Marsh Nigel R.

Eig/Prop/Own Baert-Sabbe Sammy & Brigitte

 

13. MULTI CH HESTONITE LORD OF GREYSKULL BVCh/DVChVDH/DVCh/ FVCh/NLVCh/VW/BNLW NL’16  2 U/EX/EX

° 20/04/2008 LOSH 1038475 Microchip 981100000825358

(Amon De La Bacska & Gaea Lobke Van Shaka’s Royal Kraal)

F/E/B & Eig/Prop/Own Montens Christian

Jeugdklas – Classe Jeune - Juniorclass

Reu / Mâle/ Dog Black

-

 

Tussenklas – Classe Intermediaire - Intermediate

Reu / Mâle/ Dog Black

14. TIDEMILL BLACK FELIX AT BRIGSAM BJCH 3 ZG/TB/VW

° 08/10/2015 KCReg AS04078802 Microchip 900079000121233

(Delwin’s Black Rebel At Saldawn & Tidemill Black Brigitte)

F/E/B Purse Terry A.-Marsh Nigel R.

Eig/Prop/Own Baert-Sabbe Sammy & Brigitte

 

15. WILD PUG’S DREAM BOY ROCKS THE RING 1 U/EX/EX CAC

BESTE REU/MEILLEUR MALE/BEST DOG / BOB !

° 21/11/2015 NHSB 3024992 Microchip 528140000631301

(Int Ch Flash of Joy Nikon & Int Ch Wild Pug’s Black Pearl)

F/E/B & Eig/Prop/Own Tolman Nicole

 

16. WINCASTLE LAMOUR VICTOIRE TOUJOURS 2 U/EX/EX

RESERVE CAC

°15/11/2015 RKF 4404110 Microchip 643110900044922

(Verhosan Harvest For Wincastle & Angel’s Charm Nostra Vinkastl)

F/E/B Vendina Margareta Eig/Prop/Own Cayman Febe

 

 

Openklas – Classe Ouverte - Openclass

Reu / Mâle/ Dog Black

17. BLACKJACK OF THE PUGS STORY 1 U/EX/EX

°21/11/2014 NHSB 2986482 Microchip 528140000593208

(Knigge Vom Sachsen Adel & Emma-Roos Van Oogappel Diesajn)

F/E/B Van Der Horn Elvira Eig/Prop/Own Cayman-Van Laere Pascal & An

 

18. JULES BLACK DU TEMPLE D’EMERAUDE G/B/G

° 01/03/2014 LOF 9CAR 16701/2906 Microchip 250268731100038

(F.B.I. The Black Mask of Angels Face

& Elena Bella Black du Chevalier de St Maxime)

F/E/B & Eig/Prop/Own Bauduin-Charlier Myriam

 

Fokkersklas – Classe Elevage – Breedersclass

Reu / Mâle/ Dog Black

-

Kampioenklas – Classe Champion – Championclass

Reu / Mâle/ Dog Black

19. CH. BRIGSAM KINGKOBE 1 U/EX/EX

° 03/05/2011 LOSH 1094060 Microchip 967000009251032

(Multi Ch Farwest du Petit Khingan Bel Vet Ch & Tidemill Black Zerlina LJCh)

F/E/B Baert-Sabbe Sammy & Brigitte

Eig/Prop/Own De Bruyn-De Geyter André & Linda

 

Veteranenklas – Classe Vétéran – Veteranclass

Reu / Mâle/ Dog Black

-

Jeugdklas – Classe Jeune - Juniorclass

Teef / Femelle/ Bitch Fawn

20. OPEN HEART LAKE OF SWEET DREAMS 1 U/EX/EX

BESTE JEUGDTEEF/MEILLEUR JEUNE FEMELLE/BEST JUNIOR BITCH/

BESTE JEUGD/MEILLEUR JEUNE/BEST JUNIOR/

BESTE TEEF/MEILLEUR FEMELLE/BEST BITCH/ BOS !

° 14/04/2016 RKF 4519598 Microchip 643094100419232

(Life Guard’s Pallor Pal & Flash Joy Dame Nature Oliva)

F/E/B Slyusareve E.N. Eig/Prop/Own De Pues Steffi

 

21. BRIGSAM PRECIOUS KALISTA’S PIPPA 2 U/EX/EX

° 29/06/2016 LOSH 1180886 Microchip 981100004330874

(Dylville Lennox BJCh & Brigsam Kalista)

F/E/B Baert-Sabbe Sammy & Brigitte

Eig/Prop/Own De Bruyn-De Geyter André & Linda

 

Tussenklas – Classe Intermediaire - Intermediate

Teef / Femelle/ Bitch Fawn

22. HATTELLA ENGLISH ROSE AT BRIGSAM 1 U/EX/EX RESERVE CAC

European JW’16/ BeneluxJWBe’16/ BJW’16

° 28/08/2015 KCReg AS 03534302 Microchip 986100000551598

(Ch Bringiton Jimmy Choo JW & Hattella Queen Paola RCC Crufts ’13)

F/E/B Kirk Carol Eig/Prop/Own Baert-Sabbe Sammy & Brigitte

 

23. DONNA EMMA FOR YOUR LOVE 2 ZG/TB/VW

° 12/06/2015 BE/RSH 9162507 Microchip 616096700014527

(Tsarstvo Gnomov Mikilangelo & Anyutiny Glazki Iz Rozi Vetrov)

F/E/B Puzanova Elena Eig/Prop/Own Godschalk Petronella

 

Openklas – Classe Ouverte – Openclass

Teef / Femelle/ Bitch Fawn

24. EL JALISCO’S IREEN ZG/TB/VW

° 22/08/2013 NHSB 3008657 Microchip 276096907041150

(El Jalisco’s Vilem & El Jalisco’s Theodora)

F/E/B Dickmann Ferdi Eig/Prop/Own Pladdet-Nowakoski Henk & Friederike

 

25. BRITTYARD’S YADE 2 U/EX/EX

European W ‘16 / Benelux W Be ’16 / Belg W ’16

° 25/09/2013 NHSB 2939766 Microchip 528140000544530

(Multi Ch Big Bubble’s Big Mac & Brittyard’s Tupelo Honey NJK)

F/E/B Sluiter Birgit Eig/Prop/Own Cloosterin-Vanden Eede Alex & Micheline

 

26. KHEILA LORD OF GREYSKULL G/B/W

° 01/01/2011 LOSH 1089249 Microchip 967000009113934

(Multi Ch Hestonite Lord of Greyskull & Lucky Star’s Unique Greyskull Starlet)

F/E/B Montens Christian Eig/Prop/Own Otlet Sylvie

 

27. BRITTYARD’S XANDRINE 3 U/EX/EX

° 15/01/2013 NHSB 2910259 Microchip 528140000511617

(Boris & Pebbles of the Karma House)

F/E/B Sluiter Birgit Eig/Prop/Own De Winter Josette & Sluiter Birgit

 

28. BRITTYARD’S ALVY 1 U/EX/EX CAC

° 19/03/2015 NHSB 2998608 Microchip 528140000609425

(Kingpoint Wannabe Tangetoppen & Brittyard’s Vivian)

F/E/B Sluiter Birgit Eig/Prop/Own Voerman Daisy

 

Fokkersklas – Classe Elevage - Breedersclass

Teef / Femelle/ Bitch Fawn

29. BRITTYARD’S AOIFE Afw/Abs/Abs

° 19/03/2015 NHSB 2998607 Microchip 52810000608337

(Ch Kingpoint Wannebe Tangetoppen & Brittyard’s Vivian)

F/E/B & Eig/Prop/Own Sluiter Birgit

 

30. NOUSHKA LORD OF GREYSKULL BJCH 1 ZG/TB/VW

° 06/06/2014 LOSH 1146052 Microchip 981100004075949

(Kingaiko Lord of Greyskull & Ch Hira Lord of Greyskull)

F/E/B & Eig/Prop/Own Montens Christian

 

Kampioenklas – Classe Champion - Championclass

Teef / Femelle/ Bitch Fawn

-

 

Veteranenklas – Classe Vétéran - Veteranclass

Teef / Femelle/ Bitch Fawn

31. MULTI CH HINA LORD OF GREYSKULL 1 U/EX/EX

BVCh/DVChVDH/DVCh/ FVCh/NLVCh/VW/BNLW NL’16

° 20/04/2008 LOSH 1038477 Microchip 981100000823430

(Amon De La Bacska & Gaea Lobke Van Shaka’s Royal Kraal)

F/E/B & Eig/Prop/Own Montens Christian

 

32. CH BRITTYARD’S QASSIOPE Belg VCh 2 ZG/TB/VW

° 19/12/2007 NHSB 2684966 Microchip 528140000566437

(Brittyard’s Oberon & Brittyard’s Mette)

F/E/B Sluiter Birgit Eig/Prop/Own De Winter Josette

 

Jeugdklas – Classe Jeune - Juniorclass

Teef / Femelle/ Bitch Black

33. WINCASTLE OMELI 1 ZG/TB/VW

° 04/05/2016 RKF 4517798 Microchip 643098510000220

(Verhosan Harvest For Wincastle & Frantsuzkiy Potseluy Fantasy in Black)

F/E/B Vendina Margarita Eig/Prop/Own Goossens-Cayman Glenn & Febe

 

34. IRISKA RINGELMANN HAUS 3 ZG/TB/VW

° 14/02/2016 VDH-VK 16.0099 Microschip 276098104996967

(Intar Savlaar Treasure Haus & Flash of Joy Esma)

F/E/B Ringelmann Haus Olga Eg/Prop/Own Cayman-Van Laere Pascal & An

 

35. PIPA G/B/W

° 19/12/15 afstamming onbekend/origine inconnue

Microchip 900108000923620

(A.O. & O.I.)

F/E/B ? Eig/Prop/Own Coussens Lobke

36. WINCASTLE TERRA WINNER 4 ZG/TB/VW

° 20/11/2015 RKT 4401371 Microchip 643110900044974

(Verhosan Harvest for Wincastle & Lanveng Rainbow Dream)

F/E/B Vendina Margarita Eig/Prop/Own Albrecht Ivonne

 

37. MANUSHI DES TERRES DE NABREUS 2 ZG/TB/VW

° 12/03/2016 LOF 9CAR 19483 Microchip 250268912410435

(Baba Henira Punch in Face & Fran de Zamour au Bois des Loups)

F/E/B Cordier David Eig/Prop/Own Albrecht Ivonne

Tussenklas – Classe Intermediaire - Intermediate

Teef / Femelle/ Bitch Black

-

Openklas – Classe Ouverte - Openclass

Teef / Femelle/ Bitch Black

38. ULLA-ARISHA BERJAN’S HOME G/B/W

° 14/06/2014 NHSB 2969730 Microchip 528140000566437

(Yanosch of the Karma House & Arisha Berjan’s Home)

F/E/B Magrié A. Eig/Prop/Own Pladdet-Nowakowski-Henk & Friederike

 

39. LORE BLACK DU TEMPLE D’EMERAUDE 1 ZG/TB/VW

° 23/04/2015 LOF 9CAR18736/4359 Microchip 250268731318781

(Jules Black du Temple D’Emeraude

& Elexier d’Amour de Chevalier de Saint Maxime)

F/E/B & Eig/Prop/Own Bauduin-Charlier Myriam

Fokkersklas – Classe Elevage – Breedersclass

Teef / Femelle/ Bitch Black

-

 

Kampioenklas – Classe Champion - Championclass

Teef / Femelle/ Bitch Black

-


Veteranenklas – Classe Vétéran – Veteranclass

Teef / Femelle/ Bitch Black

40. BEL/LUX/INT. CH. BRIGSAM HEBE CW’10 1 U/EX/EX

EuropeanVW’16/ BeneluxVWBe’16/ BVW’16

BESTE VETERAAN TEEF/MEILLEUR VETERAN FEMELLE/BEST VETERAN BITCH/

BELGISCH VETERANENKAMPIOEN/CH BELGE VETERAN/BELGIAN VETERAN CHAMPION !

° 02/08/2008 LOSH 1044582 Microchip 967000001184568

(Multi Ch Farwest du Petit Khingan BVCh & Tidemill Black Zerlina LJCh)

F/E/B & Eig/Prop/Own Baert-Sabbe Sammy & Brigitte

 

De mooiste gezelschapsmops / Le plus beau carlin de compagnie / The most beautiful companion pug

 

35. PIPA 1e

° 19/12/15 afstamming onbekend/origine inconnue Microchip900108000923620

(A.O. & O.I.)

F/E/B ? Eig/Prop/Own Coussens Lobke

De mops met de mooiste krulstaart / Le carlin à la plus belle queue en tire-bouchon / Pug with the most beautiful curly tail

 

35. PIPA 1e

° 19/12/15 afstamming onbekend/origine inconnue Microchip900108000923620

(A.O. & O.I.)

F/E/B ? Eig/Prop/Own Coussens Lobke

 

Juniorhandling

-

 

Koppels – Couples - Braces

1. MULTI CH HESTONITE LORD OF GREYSKULL & MULTI CH HIRA LORD

OF GREYSKULL 3e

2. KINGAIKO LORD OF GREYSKULL & NOUSHKA LORD OF GREYSKULL 4e

3. TI AMO ADVENTURE FOR LANDROVER &TI AMO MI ABSOLUTE SMILE

4. BLACKJACK OF THE PUGS STORY & IRISKA RINGELMANN HAUS 1e

5. WINCASTLE LAMOUR VICTOIRE TOUJOURS & WINCASTLE OMELI 2e

 

Groepen – Groupes – Teams

 

1. LORD OF GREYSKULL (fawn) 1e

met/avec/with

- MULTI CH HESTONITE LORD OF GREYSKULL

- MULTI CH HIRA LORD OF GREYSKULL

- KINGAIKO LORD OF GREYSKULL

- NOUSHKA LORD OF GREYSKULL

 

2. VAN EMMA’S HOF (fawn) 2e

- DONNA EMMA FOR YOUR LOVE

- TI AMO MI ADVENTURE FOR LANDROVER

- TI AMO MI AMAZING COMPLIMENT

- TI AMO MI ABSOLUTE SMILE

 

Nakomelingenklas – Lots d’ élevage – Progeny class

-

LAST_UPDATED2
 

Ce site a été créé avec la collaboration de:

Bannière
 
Amelie.jpg

Qui est online

Nous avons 24 invités en ligne